Оформление опеки для престарелого родственника после инсульта - порядок действий и важная информация
После инсульта у престарелой мамы моей жены мы забрали её к себе. Прошло уже пол года. За собой она ухаживать не может, не разговаривает, нас так и не узнает. У нее есть своя квартира. Нам приходится платить за нее услуги жкх. в связи с этим хотелось бы узнать порядок действий оформления опеки.
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел опеки, поговорите с ними. Вам придется лишить ее дееспособности в суде, после чего будет назначен опекун.
Спасибо, все понятно!