Наследство без завещания - имеем ли мы право на долю в квартире бабушки?
В соотвествии с п.2 ст. 1142 ГК РФ внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
В соотвествии с п.1 ст. 1146 ГК РФ доля наследника по закону (в вашем случае доля Вашего отца, сына бабушки), умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его потомкам. Таким образом, Вы как внучка при том, что Ваш отец умер, наследуете ту долю, которую унаследовал бы Ваш отец. Вам надо в течение 6 месяцев вступить в наследство, обратиться в нотариальную контору со месту жительства бабушки.