Неиспользование услуг Атекс интернет - как расторгнуть договор и избежать платежа за неиспользованный период?
Ситуация такая. В 2010 году подключила Атекс интернет. Мес 3 пользовалась, затем перешла на другой провайдер. Но с Атексом договор так и не расторгнула. Сейчас мне говорят, что нужно заплатить долг в 4000, тогда можно будет расторгнуть. Но почему так много, я ведь им не пользовалась! В месяц платили по 950 руб. Почему в минус то загнали?! Можно как то решить, не платить эти деньги? И расторгнуть договор.
Добрый вечер!
Если у вас был заключен договор и услугу вам провайдер предоставлял, то оплатить эту задолженность вы обязаны, а вот если услуга со стороны провайдера не оказывалась, то тут нужно инициировать судебное разбирательство и доказывать на суде факт неосновательного обогащения со стороны провайдера одновременно заявив требование о расторжении этого договора.