Гарантия на смартфон - Вопрос о продлении после гарантийного ремонта

Гарантия на смартфон заявлена до 18 сентября. С 5 по 24 сентября телефон находился на гарантийном ремонте. Но сейчас он снова неисправен. С какого числа продлевается гарантия в моем случае-с 18 сентября или с 24-го,когда он был выдан из ремонта?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш смартфон находился в ремонте 20 дней (с 5 по 24 сентября). Соответственно, на это количество дней продлится его гарантийный срок, начиная с 19 сентября. То есть сегодняшний день, 8 октября, является последним днем гарантийного срока.

Спасибо, все понятно!

Продлевается на время ремонта то есть с 18 числа гарантия приостановилась и начнётся с 24 числа.

Спасибо за объяснение!