Ульяновск, 08.10.2018, 22:59

Как правильно вести себя при независимой экспертизе и отказаться от подписи акта при неудовлетворительной сумме

Вопрос №14680398 из г. Ульяновск
опубликован 08.10.2018, 22:59
Я залил соседа снизу. Мирно договориться неудалось, так так по моему мнению сумма не объективна. Завтра назначена независимая экспертиза, инициированная пострадавшим. Как мне себя вести при осмотре, и как мне отказать в подписи акта после осмотра если сумма меня не устроит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете не соглашаться, в суде - если подадут иск, просите назначить судебную экспертизу, законом это допускается. Ст. 79 ГПК РФ.

08.10.2018, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как мне отказать в подписи акта после осмотра если сумма меня не устроит? ''

08.10.2018, 23:05

Вам лучше в акте расписаться и указать - с замечаниями, далее укажите эти замечания - можете на отдельной листе.

08.10.2018, 23:08