Возможно ли подписать заявление на увольнение, указав причину невыполнения майского Указа президента?
Я хочу написать заявление на увольнение указав причину в связи с невыполнением майского Указа президента, подпишут ли мне такое заявление или заставят переписывать и указывать другую причину?
Не очень понятно, что имеете в виду. В заявлении - можно писать что угодно, лишь бы была четко выражена воля на увольнение. Невыполнение майского указа - никогда не будет законным основанием увольнения, майские указы - никак не обязывали организации непосредственно что-то совершать. Так что увольнение - будет, но по иному, законному основанию.