Члены ЖСК принимают решение о выплате балансовой стоимости квартиры за счет всех членов ЖСК.
В 1991 году получив ордер-человек умирает. Дом - ЖСК. Наследник отказывается от наследства. Паевой взнос выплатили наследнику. Члены ЖСК принимают решение о выплате балансовой стоимости квартиры за счет всех членов ЖСК. До сих пор не оформлена собственность на эту квартиру. Как это сделать.?
В 1991 году считалось, что право собственности на квартиру в домах ЖСК приобретается с момент выплаты паевого взноса. Наследник умершего обязан в присутствии нотариуса отказаться от наследства в Вашу пользу,после чего Вы обязаны принять наследство,написав заявление в ту же нотариальную контору, а по истечение полугода Вам выдадут документы,которые Вы обязаны будете зарегистрировать в установленном законом порядке.
Ответ не корректен.
Право собственности на квартиру ЖСК возникает у члена ЖСК, выплатившего полностью паевой взнос и госрегистрация возможна в любое время (ни слова про 1991 год), однако распорядиться недвижимостью можно только после госрегистрации.
Вам судя по всему придется обратиться в суд за признанием права собственности на наследственное имущество.
Что-то здесь не так! Наследник-то от ЧЕГО отказался?! Пай-то наследодателем БЫЛ ВЫПЛАЧЕН или НЕТ?! Если был выплачен, то право собственности у наследодателя ВОЗНИКЛО! Пусть и не зарегистрированное. Так что "заморочек" ещё много!