Напишите рапорт о переводе на выше ставшую должность или в другое подразделение на вакантную должность.

Нужно писать рапорт по месту работы на перевод выше ставшую должность, или в подразделение куда переводишься на вакантную должнасть.
Лучший ответ

Да, во всех случаях нужно писать рапорта в зависимости чего желаете достигнуть, о том рапорт пишите и подавайте.

Доброе утро, Баррат! Нужно взять отношение от того места, куда переводишься и вместе с ним подавать рапорт на увольнение в порядке перевода по вашему месту работы. Руководство должно дать согласие на увольнение в порядке перевода.