Отказ на строительство лоджии - правомерен ли город в своем решении?
Уважаемый Александр, г.Муром !
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ и более лиц, принадлежит им на праве ОБЩЕЙ собственности.
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.
В данном случае вы хотите построить лоджию на Земельном участке, прилегающему к вашему многоквартирному жилому дому.
Но при этом данный Земельный участок, является ОБЩИМ имуществом и принадлежит ВСЕМ !!! Собственникам помещений расположенных в вашем жилом доме.
Поэтому на распоряжение данным Земельным участком требуется письменное согласие ВСЕХ !!!(100%) Собственников жилых помещений !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.11.2011г
22:16 моск. вр.