Орган, надзирающий за прокуратурой..

А куда нужно подавать жалобу на действия или бездействия самой прокуратурой? В суд?
Лучший ответ

Добрый день! Смотря какие действия обжаловать желаете. Если какой-либо документ, незаконное постановление - то в судебном порядке. Жалобу на действия, волокиту и прочее - вышестоящему прокурору.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. В суд либо вышестоящий орган / вышестоящему должностному лицу - зависит от конкретной ситуации - в чем именно выражено бездействие.

Часто вышестоящий орган отправляет жалобу для разбирательства к тому же, на кого жалоба...

Для начала напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за понятный ответ!