Омск, 09.10.2018, 09:01

Проблемы с пылесосом - фильтр выбрасывает пыль и задняя решетка неудачно закреплена

Вопрос №14681422 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2018, 09:01
Ситуация такая, купили пылесос, через две недели его эксплуатации, он вместо того чтобы засасывать пыль, он стал её выбрасывать. Получается я пользуюсь им в 2 х комнатах, дохожу до кухни и чётко ощущаю запах пыли в комнате. Но это не всё, задний фильтр пылесоса закрыт обычной решеткой из пластмассы, замки у этой решетки ослабли и он просто её стал откидывать (она просто вываливается из пылесоса. Я понимаю что пылесос мощный, но это же не нормально?! При покупке продавец сказал именно этот фильтр лучше не промывать, а два других из ткани нужно мыть после каждого использования, именно так я делала. В общем через 2 месяца отвезли его обратно, они его сдали сервис, через неделю сообщают что я его не правильно использовала, что дело в забитом фильтре, а что решетка вылетает, ничего страшного. Я просто в шоке, такой пылесос мне не нужен, ни менять его ни возвращать мне за него деньги они не хотят. Как быть? Пылесос еще год на гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обычная практика, винить во всем потребителя, заключение в письменном виде Вам выдали? Когда сдали в ремонт?

09.10.2018, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я бы вам советовала пользоваться пылесосом и за неделю до истечения срока гарантии сдать его продавцу, вернув деньги.

Практика распрсотраненная, только так продавца можно "лечть", не нарушая закон при этом.

09.10.2018, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо конечно за совет. Но у нас ребенок маленький 2 годика, и он будет пылью дышать, пока я буду пылесосить

Нет мне заключение ещё не выдали, мне продавец с магазина позвонил и сообщил что можете приехать и забрать его назад. Я за сомневалась надо ли его забирать пылесос и заключение? А то потом меня обвинят что я его за эти дни сломала.

09.10.2018, 09:23

Приехать и забрать т.е. он исправен. В заключении должно быть указано об исправности пылесоса.

09.10.2018, 09:26