Краснодар, 09.10.2018, 09:54

Проблема неодокватной родительницы - Как решить ситуацию в детском саду и обеспечить празднование Нового года?

Вопрос №14681636 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2018, 09:54
У нас в детском саду Такая проблема! У нас есть такая неодыкватная родительница, которая держит детский сад под своим присмотром... Не разрешает устраивать театральные представления на территории садика, выгоняет актеров... говорит уходите или вызову полицию. Ходит и караулит под окнами, что же делают воспитатели с детьми? А у нас очень хорошие воспитатели... Деньги ни на что не Сдает... если их фотографирует профессиональный фотограф значит она должна получить эту фотку бесплатно и тд..Сейчас скоро Новый год и много других праздников, так получается что у наших детей этого не будет из за одной мамаши... Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом учреждении для правильного функционирования, должны присутствовать утверждённые локальные нормативные акты предприятия в Вашей ситуации Ваши родители должны быть ознакомлены с ПРАВИЛАМИ внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, в данных правилах должны быть прописаны права, обязанности, сотрудничество и ответственность для родителей в случаи вмешательства воспитательно-образовательного процесса учреждения и воспитателей.

09.10.2018, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите, пожалуйста, а если такой акт есть, что делать с этой мамочкой? Послать? Извините...

09.10.2018, 12:28

Вы должны быть толерантны и терпеливы, работать индивидуально с каждым родителем, персонально ознакомить под личную подпись с нормативным документом учреждения с ПРАВИЛАМИ внутреннего распорядка для родителей (законных представителей) и воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения. Пригласите её на личную беседу о возможном сотрудничестве с ней как с организатором детских праздников и т.д., в данной мамочке очень большой потенциал, так надо направить её в правильное русло.

09.10.2018, 12:38