Арестованы счета из-за кредитной задолжности - как снять арест и какие проценты могут быть удержаны?
Арестованы счета из за кредитной задолжности. Устроилась на официальную работу, заработная плата перечисляться будет на карту. Нужно что бы сняли арест и сколько процентов имеют право снимать в счет долга?
Берёте справку в бухгалтерии о своей заработной плате и о номере счета на который она поступает. Деньги, который будут находиться на этой карте свыше размера заработной платы пристав может списывать в полном объеме. Поэтому пишите письменное заявление о снятии ареста, указываете, что карта является "зарплатной". По закону об исполнительном производстве с Вас не могут удерживать более 50% от доходов, но эту сумму можно попробовать уменьшить.