Нижний Новгород, 09.10.2018, 11:19

Я хочу встать на переселение как это сделать со мной прописаны и проживают дочь, зять и их дети.

Вопрос №14682097 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2018, 11:19
Я хочу встать на переселение как это сделать со мной прописаны и проживают дочь, зять и их дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Для получения ответа Вам необходимо уточнить вопрос:

- о каком переселении идёт речь (ветхо-аварийное жилье ил имеются иные основания);

- на коком праве вы проживаете в квартире (собственность, социальный наём и др...)

09.10.2018, 11:31

По программе переселение с севера жильё собственное.

09.10.2018, 11:42

Город Нижний Новгород, не относится к районам крайнего севера и приравненных к нему местностям...

На основании ст. 1 Закона №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» право на получение жилищной субсидии имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и не получавшие субсидии на эти цели.

Размер жилищной субсидии определяется исходя из состава семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и норматива общей площади жилого помещения в размере 33 квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноких граждан, в размере 42 квадратных метров общей площади жилого помещения на семью из двух человек, в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи при численности семьи три и более человек.

Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.

Порядок обращения, перечень необходимый документов и т.д., а так же порядок рассмотрения определяются административными регламентами, принятыми органами власти субъекта РФ (область, край, автономный округ) в котором проживет гражданин, изъявивший желанием получить данную государственную услугу...

09.10.2018, 12:08