LSN Messenger
Симферополь, 09.10.2018, 12:38

Проблема с нераспределенным остатком средств при покупке 3/4 долей дома

Вопрос №14682539 из г. Симферополь
опубликован 09.10.2018, 12:38
В договоре купли продажи 3/4 долей дома (3 собственника долей продают свои доли 4-му собственнику) нотариус прописал сумму оплаты " в равных долях", не прописав конкретную сумму на каждого продавца. Сделка в счет маткапитала и сумма остатка средств не делится на 3 без остатка. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну пусть кто-то чуть больше заплатит, округлите. Это не принципиально.

09.10.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пенсионный фонд отказал в перечислении средств маткап с формулировкой "в договоре не оговорена сумма средств для перечисления средств маткап каждому продавцу"

09.10.2018, 13:40

Нигде такого требования нет в законе. Там оговорено " в равных долях". этого достаточно.

09.10.2018, 13:42

Здравствуйте!

Пенсионный фонд часто отказывает, если не прописать конкретные суммы, причем прописываются суммы до копейки.

Нотариусу необходимо составить доп. соглашение к договору и прописать суммы строго до копейки.

09.10.2018, 13:59