Как решить проблему с незаконно зарегистрированным родственником в муниципальной квартире?

Посоветуйте пожалуйста конкретно как действовать в такой ситуации. У нас муниципальная квартира, квартиросъёмщик отец, в 80-х годах мама прописала к нам своего сводного брата, (как бы на время), но он никогда не проживал у нас, иногда приезжал не более провести время, покушать и все такое. Вот на данный момент человека мы никто не видели около 20 лет, естественно сам он оплату никогда не производил, родители такие люди говорят много а ничем по сути не занимались ни квартирой ни документами на нее ни остальным. В 2015 году я решила пойти в полицию, объяснила так и так в чем дело и чем могут помочь? Незнаю как но до этого ходила мать и заявление у нее не приняли, но я пошла, парни выслушали, написала заявление утерю родственных связей, естественно на розыск не приняли это бесполезно прошло много лет, пробили его по старой прописке, и старому месту пребывания, давно его там нет, с женой давно в разводе, детей нет, паспорт до сих пор у него даже старого образца он так и не сменил его, и человек видно скитался в Москве по свалкам и все такое и привлекался светился в Москве не раз но до суда не дошло. Вобщем через время мне дали бумагу об отказе в возбуждении уголовного дела. Лежит документ уже года три, вот решила снова сходить к начальнику уг розыска и поговорить. Посоветовал он мне теперь с этим документом идти к юристам и составить заявление в суд и дальше уже настаивать чтобы выдали бумагу чтоб плату за ЖКХ остановить а после через какое то время его должны признать без вести пропавшим и так далее. Пожалуйста подскажите как мне поступить потому что ситуация бредовая, человек не появляется, где он и жив ли он вообще неизвестно, да и документально он ни мне ни матери родственником не является (незаконно рожденый сын маминого отца.) Спасибо заранее.
Лучший ответ

Ну, дак подавайте иск то о его выселении и или признании утратившим или не приобретшим право пользования квартирой.

Что здесь думать то...