Продавец отказывается исполнять предварительный договор КП по земельному участку - возможности через суд заставить его исполнить его обязанности и требование медицинской справки
Примите денежные средства которые Вам готовы возвратить. Если попросят написать расписку, то напишите о получении конкретной суммы.
Не указывайте, что не имеете претензий. Договор, соответственно, также не возвращайте. Не заключайте соглашений о прекращении обязательства.
В этом случае в судебном порядке можно будет взыскать вторую часть подлежащего возврату задатка согласно п. 2 ст. 381 ГК РФ.
Если Вам произведут возврат денежных средств, то остальные взаимоотношения будут носить гражданско-правовой характер.
0.Дайте телеграмму о том, что тогда то в такое время (до даты окончания, что вы оговорили) приглашаем на сделку купли-продажи, адрес время и на эл почту то же самое.
1.Придите на сделку, составьте Акт, что не явился.
2.Явитесь к нему, получите свои денежные средства, напишите расписку, что получили переданную сумму.
3.Подайте претензию об уплате двойной суммы задатка, то есть еще столько же в течении 10 дней.
3.ИСк в суд о взыскании.