Отслойка плаценты и смерть ребёнка - возможно ли подать в суд из-за неконтролируемого сердцебиения плода после стимуляции родов?

На 40 неделе врачи начали стимулировать роды, в итоге произошла отслойка и ребёнок умер. После принятия таблетки, необходим строгий контроль сердцебиения плода, но он не был проведён. Возможно ли подать в суд.

Лучший ответ

Вам необходимо получить заключение судебно-медицинской экспертизы. Только при наличии вины медиков сможете подать в суд о возмещении материального и морального вреда.