Аргументы и возможные правовые основания для отстаивания неплатежеспособности гражданина по договору найма

Вопрос №14684036 из г. Саранск
опубликован 09.10.2018, 17:49
У гражданина заключен договор найма на квартиру. По состоянию здоровья оказался в больнице, затем лечился дома, Оповестил наймодателя, потратил много денег. Не заплатил по договору найма. Наймодатель подал в суд. Как гражданину законодательно отстоять право неуплаты по договору найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните коммерческий или социальный наем. Какой договор?

09.10.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор коммерческого найма.

09.10.2018, 20:29

Внимательно изучите договор, там могут быть предусмотрены условия отсрочки или рассрочки.

09.10.2018, 20:36