Ошибка в выплате детского пособия - Что делать, когда требуют вернуть переплату через 3 месяца?
Мне выплатили детское пособие, я даже не знала что они ошиблись с суммой. Так вот прошло 3 месяца и они мне позвонили и просят вернуть переплату как мне быть помогите.
Лучший ответ
Тут либо вернуть деньги, либо ждать суда. Если это произошло не в результате счетной ошибки, то возвращать вы ничего не обязаны. Пусть и доказывают это в суде. Согласно СТ. 1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Спасибо, все понятно!