Проблемы с микрозаймом - неуплаченные проценты, суд без уведомления и арест счетов. Что делать?
Здравствуйте! Нужно посмотреть документы из суда. Если это был судебный приказ, нужно его отменить. С уважением, Юлия Лихограй.
А в течении какого времени отменяется судебный приказ.
Здравствуйте вам следует написать заявление на отмену судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения а если срок вынесения уже прошел длительный то для подстраховки можете одновременно с таким заявлением подать ходатайство о восстановлении срока и указать уважительные причины пропуска срока.
Добрый день.
Десять дней!
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.