Банк допустил ошибку в площади квартиры в закладной - отказ в регистрации в МФЦ. Возможно ли изменение закладной банком?
Уважаемая Александра г. Краснодар!
В данном случае:
- отозвать закладную находящуюся в Регпалате субъекта РФ;
- изменить записи в закладной после её отзыва
вправе кредитная ипотечная организация.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.10.2018 г.
Интересная ситуация! Обычно банк проверяет такие вещи. Я правильно поняла, что вы продавец квартиры?
В правоустанавливающих документах площадь 45.1 квм, а в ЕГРН какая площадь?
Можете выложить текст приостановки?
Банк отказывается менять закладную ссылаясь на ФЗ, какой не знаю. Предлагает мне изменить все документы на квартиру. Речь идёт о расхождении площадей из за балкона. В правоустанавливающих документах это 45.1,а они указывают 44.2 без учёта балкона. МФЦ отказывается в регистрации права и ч не могу получить от банка деньги за квартиру.
Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы хотите от банка? Расторгать договор? Если да, то любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке.