Темрюк, 10.10.2018, 10:27

Необходимость приложения постановления по кассации, составленного адвокатом, при обращении в Верховный суд

Вопрос №14686661 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2018, 10:27
У нас был кассационный суд на смягчение приговора (подавал адвокат), жалобу не удовлетворили и был кассационный суд (подавал прокурор) нарушения УПК, жалобу удовлетворили, нарушения исправили. Теперь пишем в Верховный суд, постановления по кассации, которую писал адвокат у нас нет, нужно ли его прикладывать? А по кассации, которую писал прокурор есть, этого будет не достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! А разве кассационную жалобу адвоката и кассационное представление прокурора не в одном судебном заседании рассматривали? В кассационном постановлении должно быть: "...рассмотрев кассационную жалобу адвоката на приговор... и кассационный протест прокурора на приговор..." Поэтому достаточно будет.

10.10.2018, 10:31

Нет, не в одном заседании. Кассация адвоката была в январе 2018, а прокурора в мае 2018 г.

10.10.2018, 11:08

В таком случае необходимо приобщать решение по кассационной жалобе адвоката. Ведь по сути тогда не видно для ВС рассматривалась ли жалоба именно по этим основаниям, или нет.

10.10.2018, 11:12