Незаконная продажа квартиры - возможности и перспективы решения в суде
Ну, практически нет.
Договор купли-продажи есть?
Расписка в получении ею денег?
Суд же не сможет на словах наделить правом собственности бабушку..
Здравствуйте! Да, можно в судебном порядке признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Ваш вопрос сумбурный и непонятный Требуется уточнение что значит квартира должным образом не была переоформлена Что право собственности ст 209 ГК РФ на квартиру не было зарегистрировано в Росреестре Каким образом бабушка передала деньги Был ли заключен договор купли-продажи стст
Добрый день! Данное дело не будет легким, практика по признанию сделок недействительными по причине введения в заблуждение весьма неоднозначная. Нужно изучить все обстоятельства вашего дела, как осуществлялась сделка, передавались деньги и производилась оплата и только потом принимать решение об обращении в суд. Данный спор может быть разрешен в пользу вашей бабушки при тщательной подготовке к процессу.
Здравствуйте уважаемый Петро, для того чтоб ответить вам на данный вопрос, необходимо детально изучить все документы которые касаются этой квартиры.