Необходимо ли получение разрешения на строительство при возведении пристроек на земельных участках в доме, принадлежащем двум собственникам в долевой собственности (ЛПХ)?
Дом в долевой собственности 2-х собственников. Выходы из дома на земельные участки, принадлежащие каждому из собственников (ЛПХ). Собственники по взаимному согласию возвели пристройки к своим частям на своих же земельных участках. Требуется ли, в данном случае, получение разрешения на строительство?
Лучший ответ
Для реконструкции сейчас требуется уведомление.
Но до марта 2019 года не требуется даже уведомления для регистрации истроительства.
Спасибо, что проконсультировали!
Да.Требуется разрешение (ст. 51 ГСК РФ)
Спасибо за вашу работу!
Добрый день.
Судя по всему произведена реконструкция жилого дома, до проведения реконструкции необходимо согласовать проект в администрации по месту нахождения жилого дома. Если это не сделано. Следует судебный порядок.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день
Если уже выполнили и ранее разрешения не получали, то только в судебном порядке.
Спасибо, что проконсультировали!