Санкт-Петербург, 16.10.2014, 16:56

Соглашение о разделении земельного участка находящегося в общей долевой собственности

Вопрос №5135112 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2014, 16:56
Земельный участок находится в общей долевой собственности. Собственников двое. По 1/2 доли у каждого собственника. Собственники желают отгородить свои доли забором, тем самым иметь по самостоятельному участку. Готовы решить вопрос по взаимному соглашению. Как правильно оформить разделение участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите соглашение между собственниками, если нет споров устанавливайте забор по согласованной границе, что также отразите в соглашении.

16.10.2014, 16:59

Огромное спасибо за ответ! А эти доли можно преобразовать в 2 абсолютно самостоятельные независимые участки?

16.10.2014, 17:10

Можно реально разделить земельные участки, если позволяет площадь земельного участка, так как есть минимальные размеры ЗУ после раздела, что Вам необходимо учточнить в Вашей кадастровой палате.

Для реального раздела необходимо сделать межевание земельного участка на два и получить кадастровые паспорта и если все будут согласны зарегистрировать их.

16.10.2014, 17:15