Я продаю дом - проверка действительности ручной расписки от потенциальных покупателей
Я продаю дом, ну у меня люди просят пустить их и до Апреля отдадут деньги, написали расписку от руки при сведетелей, хотелось узнать действительно это расписка.
Лучший ответ
Если написали расписку, что обязуются оплатить проживание до апреля-то проблем нет, в суде по такому документу взыскать деньги. Если - это залог за покупку дома, еще лучше, если откажутся покупать-он не возвращается.
Здравствуйте! Все зависит от содержания расписки. Лучше заключить договор на основе норм ГК РФ.
Добрый день! Обратитесь к юристу для составления соответствующих документов. Расписка о чем?