Как вернуть деньги за неактивированный абонемент в фитнес-зале, который закрылся?
Добрый день. Законным способом при описываемой ситуации получить деньги будет непросто.
Так как есть претензия - в суд обратиться следует в любом случае. Получите решение и исполнительный, дальше приставы будут работать.
Так как многие работники еще не получили расчет - можно попробовать объединиться с ними и обратиться в полицию - они в части невыплаты заработной платы, вы в части мошенничества. Полиция вероятнее всего откажет в возбуждении и предложит перейти в рамки гражданско - правовых отношений, но здесь зависит от вашей настойчивости. Такое давление на должника на практике самое эффективное, но и сложно достижимое.
Здравствуйте, можно ли увидеть договор?
Здравствуйте Юлия, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.