Как оспорить распределение наследства - последовательность действий и необходимые документы
После смерти отца прошло 8 лет можно узнала недавно, хочу претендовать на дом в котором жил отец но дом перешёл к сестре двоюродной или к маме её , Бабушка умерла потом папин брат умер потом отец умер, остались только Сестра двоюродная и я. Расскажите последовательно что мне нужно делать в получение наследства, какие нужны документы собирать.
Здравствуйте! У Вас прпущен срок и его нужно восстановить в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Восстановите срок вступления в наследство через суд.
Оспаривайте право собственности на дом ваших родственников.