Инвалид 2 группы с просьбой о предоставлении аналогичного жилья - возможно ли это и по каким статьям?
Людмила! Если жилье, признанное непригодным для проживания, находится в муниципальной собственности, Вы можете обратиться в суд для обязания администрации предоставить жилое помещение вне очереди по договору социального найма. Если жилое помещение было в собственности, жилье предоставляется в соответствии с муниципальной программой по расселению ветхого и аварийного жилья. При этом в соответствии со ст. 106 Жилищного кодекса жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека. Предоставление маневренного жилья, равноценного ранее занимаемому, законом не предусмотрено.
Здравствуйте. Практика по таким делам есть, нужно обращаться в суд.