Абакан, 10.10.2018, 15:55

Просрочка временной регистрации по виду на жительство - последствия и возможные меры

Вопрос №14688347 из г. Абакан
опубликован 10.10.2018, 15:55
У меня такая ситуация. У меня есть временная регистрация по вид на жительству. Но, я просрочила его на 7 дней. Что мне за это будет? Аннулирование? Прописка временная закончилась 04.10.18, а сегодня 10.10.18
Лучший ответ
Рекомендуется

Бланк ВНЖ будет аннулирован без возможности восстановления. В этом случае Вам нужно будет проходить процедуру повторной выдачи бланка с самого начала: сбор документа, платный экзамен и т. д.

10.10.2018, 17:25

То есть, у меня аннулируют вид на жительство. А я могу продлить временную регистрацию оплатив штраф и заново могу собирать документы на ВНЖ? Или мне грозит выдворение из страны из-за одного дня? (

10.10.2018, 18:19

Заново готовьте документы на ВНЖ на общих основаниях, придется оплатить штраф. Согласно административному законодательству выдворить могут даже при первом нарушении, однако обычно эта мера используется при систематическом несоблюдении правил миграционного учета.

11.10.2018, 06:07