Получение пенсии по потере кормильца на основании иждивенчества детей - что делать, если дети учатся бюджетном дневном обучении и отец не работал официально
Факт иждивенчества, как и любой другой факт, доказывается в суде в соответствии с соответствующими нормами ГПК РФ. Доказательствами может являться факт проживания, подтвержденный справкой о составе семьи, свидетельскими показаниями, письмами, корреспонденцией, адресованной иждивенцам на адрес, справкой из налоговой об отсутствии дохода, справкой из вуза о том, что являются студентами дневной формы.
Здраствуйте, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан? Вы в официальном браке состояли? Если вы были разведены то вам нужно обратиться в органы ЗАГС для получении справки о заключении брака, а вообще в пенсионный фонд нудно только: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, если на дневном обучении то справка с места учебы.