У меня двое детей, на младшего ребенка я оформляю пенсию по потере кормильца.
Семейное положение получателя пенсии в данном случае - не основание для отказа в ее назначении. Основанием для отказа, по всей вероятности, явилось не то, что она замужем, а то, что она не представила доказательств своего нахождения на иждивении умершего, как того требует закон (для детей умершего, достигших 18-и лет). В любом случае, необходимо читать основания отказа, изложенные в письменном (а не устном - слова к делу не пришить) отказе Управления ПФР в назначении пенсии по СПК, а уже после этого ориентироваться в дальнейших действиях.