Проблема гражданина Казахстана - отказ в заселении в гостиницу без миграционной карты, выдаваемой при пересечении границы по удостоверению.
Я гражданин Казахстан не могу засалиться в гостиницу по загранпаспорта. Требуют миграционную карту. Но она выдаётся если я пересекаю по удостоверению но та как я по паспорту они ставят печать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно ссылаться на Договор ЕАЭС:
8. Граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки), если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.Ст. 97, "Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014)
Миграционная карта всем выдается при въезде в Россию.