Как выписать сына из квартиры - сложная ситуация с наследством и алкоголизмом
Уважаемая Раиса Исламовна, г.Уфа !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
Во-первых, вы как единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем вам жилом помещении, но при этом у вашего сына Права собственности на данную квартиру НЕ ВОЗНИКАЕТ !!!
Во-вторых, вы как единоличный собственник в любой момент можете в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!!выселить-выписать вашего сына "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2011г
14:09 моск. вр.