Матери пенсионерке восточный экспресс банк навязал кредит с кредитной картой на тройную сумму

Мою мать пенсионерку обманули в восточнном экспрес банке. Всучили кредит с кредитной картой. Когда были подптсаны документы, процент кредита оказался в три раза больше оговоренного и оказалось, что она добровольно преобрела карту стоимостью 41000 руб. Деньгами не пользовались, скарты не снимали. Писали заявления на отказ от кредита. Банк принял решение, что она должна вернуть весь кредит с процентами. Или заплатить 41000 за карту, которой не пользовались, карта даже не именная. Обращались в прокуратуру, сказали платите,,, т.к. видели, что подписывали.

Лучший ответ

Подавайте в суд на признание договора недействительным по ст 16 как назязывание услуг, а также по ст 10 ФЗ о потребительском кредите займе

Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.