Могу ли я, являясь физ. лицом, арендовать офис? Или обязательно оформлять ИП?
Здравствуйте. Можете, ИП для этого не нужно. По законодательству РФ нет никаких ограничений на то, кто может снять нежилое помещение или офис. Важно только, чтобы физическое лицо было совершеннолетним.
По законодательству нет никаких ограничений на то, кто может снять нежилое помещение. Это может быть юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или обычный гражданин. Важно только, чтобы физическое лицо было совершеннолетним. Для снятия нежилого объекта в аренду оформление статуса ИП не требуется.
Доброе утро, Виктория. Заключить договор можно. Кто Ваш арендодатель? Для каких целей арендуете помещение?