Неадекватный водитель напал на моего супруга на дороге - травмы, больничный лист и потеря ценных вещей. Как нам рассчитывать на компенсацию?
Мой супруг пострадал во время драки на дороге, на нас напал неадекватный водитель. У мужа сотрясение мозга, вывих руки с переломом плечевого сустава, множественные ссадины и синяки, все зафиксировано в больнице, вызывали скорую, наблюдаемся в травмункте по месту жительства. Больничный лист сказали минимум 4 недели. Травматолог выписал корсет и возможно понадобиться операция. Был сорван православный крест с цепочкой из золота. Мы многодетная семья и супруг единственный кормилец, мы не знаем как нам теперь быть? Написали заявление в полицию. Помогите пожалуйста, по какой статье будут привлекать к ответственности? Мы можем рассчитывать на компенсацию?
Лучший ответ
Доброй ночи. На компенсацию ущерба Вы можете рассчитывать в любом случае, не зависимо от того по какой статье будут привлечены виновные лица к ответственности.
Спасибо за вашу работу!
Добавлю, что можете претендовать на компенсацию материального ущерба (лечение) и моральный вред. Думаю, что по моральному ущербу можно просить не менее 1 000 000 рублей.