Присутствие ответчика на заседании городского районного суда по гражданскому делу - необходимо ли и возможно ли избежать?

Пришла повестка с городского районного суда по гражданскому делу.. Я ответчик.. Совкомбанк подал иск о взыскании с меня задолженности по кредиту. . Судья вынесет решение без меня? Можно ли не присутствовать на заседании?
Лучший ответ

Подайте ходатайство по почте о том что не сможете прибыть в судебное заседание и просите разрешить дело в ваше отсуттвие.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если есть заявить о пропущенном 3 летнем сроке - ст 196 ГК РФ, заявите, т.е. представьте письменные возражения в суд и ст 333 ГК РФ снижение процентов. Можете заявить о рассмотрении в ваше отсутствие. Обратитесь в личку за помощью к юристу.-ст 779 ГК РФ удачи вам.

Здравствуйте, да, судья может вынести решения без Вас, в данном случае ваша явка не обязательно, однако нужно понимать, что суд будет взыскивать требования в полном объеме, если вы не подадите никаких отзывов. В данном случае можно попробовать снизить неустойки и штрафы попробовать.