Вопрос о возможности передачи штрафа на автомобиль при его покупке
Штраф на автомобиль не перейдет. И на Вас тоже: ведь каждый по своим долгам долен платить самостоятельно. При больших задолженностях. Соизмеримых со стоимостью автомобиля судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем. Вот тогда при покупке проблемы: ни снять с рег. учета, ни поставить.
Сергей, добрый день!
Штраф очевидно был выписан не на автомобиль, а на лицо, управлявшее транспортным средством и совершившие административное правонарушение. К новому собственнику данный штраф не может иметь никакого отношения.
Уважаемый Сергей г. Нижний Новгород!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что штрафы накладываются НЕ на сам автомобиль, а на владельца автомобиля как гражданина имеющего: ФИО, ИНН, адрес места жительства и т.д. !
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.10.2018 г.