Учащиеся 2-го класса обязаны участвовать в субботнике перед уроками - нужно ли такое наказание младшим школьникам?
Уважаемая Светлана г. Челябинск!
Безусловно в данном случае со стороны Администрации имеет место нарушение т.к.:
- субботник предполагает определённую рабочую форму одежды для детей.
Кроме того, для детей 2 класса такие мероприятия связанные с физической нагрузкой проводиться НЕ должны.
Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться с письменной жалобой в Министерство образования Челябинской области.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.10.2018 г.
"...Перед уроками идут на субботник..." -сам по себе "субботник" не является обязательным и уж тем более в описанном вами случае... пишите жалобу в прокуратуру...