Передача доли квартиры от отца - защита от посягательств и налоговые вопросы
У моего отца есть кредиты на сумму 500 тыс. р. без обеспечения. На всякий случай мы сейчас хотим переписать на меня его долю квартиры. Спасёт ли это действие имущество от дальнейшего посягательства приставов, коллекторов и т.д.? Как это лучше оформить, как дарение? Будет или у меня возникать налог после данной процедуры? Могу ли я в случае ухода из жизни отца не вступать в права наследования, так как по сути смогу унаследовать только долги, так как квартиру перепишем на меня?
Лучший ответ
1.Конечно вам лучше оформить данную сделку как дарение имущества, ни коллекторы ни приставы не смогут посягнуть если вы успеете до ареста имущества подарить квартиру
2.Налога у вас не будет так как вы близкий родственник у них нет
3.В дальнейшем вы сможете письменно отказаться от наследства и долгов у вас не будет вы их не унаследуете.