Как определить судьбу квартиры при разводе, если одна сторона выкупила доли? Советы и рекомендации
Такая ситуация, у моего мужа есть квартира. 1/3 в квартире его, и 2/3 его сестры. Я хочу выкупить доли его сестры. И мы приватизируем квартиру на двоих, в случае развода квартира будет делиться 50/50 или только моя доля будет считаться как совместно нажитое имущество? Как лучше сделать?
при покупки доли квартиры у вас уже будут доли в собственности, то есть приватизировать не нужно. Если ваш муж долю в указанной квартире приобрел до брака, то она не подлежит разделу. А вот Ваша доля будет делится, поскольку приобретена в браке.