Могут за одно нарушения наказать премией и выговором.
Здравствуйте, Егор!
Согласно ст.193 ТК РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Кроме того, в соответствии сост.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Таким образом, премии Вас, наверное, лишили по иным основаниям.
Нет, не могут. Наказание может быть одно. Или замечание или выговор или лишение.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, за одно нарушения применяется только одно наказание выговор, замечание либо увольнение. Лишение премии не применяется при дисциплинарных взысканиях. Ст 193 ТК РФ.
Премия в силу ч. 1 ст. 129 ТК РФ является частью заработной платы. При этом премирование - это один из видов поощрения работников, которые добросовестно исполняют трудовые обязанности.При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Работодатель в силу совокупности положений ч. 1 ст. 8, абз. 7 ч. 1 ст. 22, ч. 2 ст. 135 ТК РФ вправе в локальном нормативном акте предусмотреть основания неначисления премии работнику. Одним из таких оснований может быть, например, привлечение работника к дисциплинарной ответственности (в виде замечания, выговора или увольнения) в том временном периоде, по результатам работы за который осуществляется премирование.
Путеводитель по кадровым вопросам Консультант-Плюс