Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие нужны доказательства? Он житель Казахстана живёт там же,я в России.
Вынужден не согласиться с комментарием коллеги Асцатрян Николая Владимировича, поскольку в пункте 5 Постановления от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что в случае, если ответчиком по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов является иностранный гражданин, проживающий на территории иностранного государства, то в силу пункта 3 части 3 статьи 402 ГПК РФ такое дело может быть рассмотрено судом Российской Федерации при условии, что 1) истец имеет место жительства в Российской Федерации, и 2) международным договором Российской Федерации не установлены иные правила определения подсудности указанного спора (часть 4 статьи
Здравствуйте! Такое исковое заявление можете подавать по месту Вашего жительства. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.