У меня есть копии документов продавца о собственности на квартиру.

У меня есть копии документов продавца о собственности на квартиру. Как я могу сама проверить эту квартиру? Нет ли долгов и тд и тп. С уважением, наталья.
Лучший ответ

Сами не сможете-это совершенно точно. Сейчас ЕИРЦ отказывает, даже собственникам квартир, в предоставлении им архивной выписки из домовой книги. Если нужна помощь в проверке квартиры, можете позвонить мне.

Можете сами проверить, если есть опыт в этой области. Позвоните в ЕИРЦ, попросите сообщить вам, есть ли долги по оплате квартиры.

Получите выписку из ЕГРП. Вся необходимая информация по этому поводу есть на сайте

Ната, по проверке квартиры Вам выше дали хорошие советы, но проверка квартиры это только "пол дела", не менее важно проверить все звенья данной сделки.