Великий Новгород, 11.10.2018, 11:02

Проблема со справкой о месте работы - Муж работает по срочному договору, страховые выплаты не производятся. Необходимые шаги и содержание заявления для работодателя.

Вопрос №14691558 из г. Великий Новгород
опубликован 11.10.2018, 11:02
Муж не может предоставить справку с места работы для выплаты декретных, так как работает по срочному договору и страховых выплат не производит. Как быть и как это описать в заявлении для моего работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлиана, добрый день!

Вам для получения декретных его страховые выплаты не нужны, нужна справка о том, что он у своего работодателя не обращался для назначения пособия по уходу за ребенком и единовременной выплатой.

Всего Вам наилучшего"

11.10.2018, 11:06

Юлианна, добрый день! Срочный трудовой договор от бессрочного отличается только тем, что имеет срок, а значит, на период работы ваш муж пользуется всеми социальными гарантиями, за него платят все налоги (работодатель обязан платить), делается запись в трудовую книжку, по нему сдаются (работодатель обязан сдавать) отчеты в ПФР, ФСС, ФОМС. Не вижу препятствия не выдавать ему каких либо справок. Возможно, его работодатель ранее не сталкивался с подобными ситуациями, попробуйте предоставить образец справки.

Образец (если при рождении ребенка):

Справка выдана (ФИО мужа) в том, что он работает в (Название организации) с (дата приема на работу) по настоящее время в должности (указать должность), и в этот период единовременное пособие в связи с рождением ребенка (ФИО ребенка, дата рождения: (ребенка)) ему не начислялось и не выплачивалось.

Справка выдана для предоставления по месту требования.

Директор (подпись) Иванов И.И.

М.П.

образец (если о неполучении ежемесячного пособия до 1.5 лет):

Настоящая справка выдана (ФИО мужа) в том, что он

действительно работает в (название организации) в должности (указать должность) с (дата приема на работу) по настоящее время. В этот период (ФИО мужа) отпуск по уходу за ребенком (ФИО и дата рождения ребенка) до достижения им полутора лет не предоставлялся, ежемесячное пособие по уходу за ребенком не начислялось и не выплачивалось.

Справка выдана для представления по месту требования.

Директор (подпись) Иванов И.И.

Главный бухгалтер (подпись) Иванов И.И.

М.П.

Удачного Вам разрешения сложившейся ситуации!

Горбачева Мария.

11.10.2018, 12:00

На работе мужа ответили, что данная справка предоставляется только застрахованным лицам.

11.10.2018, 11:24

Добрый день.

Пусть получит справку о том, что он не обращался за получением пособия или встанет на биржу труда как безработный.

11.10.2018, 11:31

Это неправда, даже соц защита выдает справки о том, что к ним за пособием не обращались. Данная справка лишь подтверждает факт наличия официальной работы и отсутствия обращения за пособием.

11.10.2018, 12:20