Калуга, 11.10.2018, 12:58

Возможно ли установить индивидуальное отопление в муниципальной квартире?

Вопрос №14692183 из г. Калуга
опубликован 11.10.2018, 12:58
У нас с братом муниципальная квартира, только со вторника нам дали тепло. Скажите, могу ли я установить себе ОАГВ, индивидальное отопление, т.е отрезаться от общедомовой коммуникации, спасибо, буду признателен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное действие относится к переустройству, которое необходимо обязательно предварительно оформить в порядке главы 4 Жилищного кодекса. Без согласия собственника (муниципалитета) это нереально.

11.10.2018, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тоесть мне нужно приватизировать жильё?

01.12.2018, 07:58

Если хотите можете приватизировать. Если просто желание перестроить систему отопления - попробуйте согласовать с наймодателем переустройство.

01.12.2018, 12:29