Жалоба на нарушение прав студента и незаконные требования заведующей учебной частью в Ноябрьском колледже
Я Насонов Семён Алексеевич. 21.09.2001
Проживаю по адресу: Ул. Холмогорская, д. 11 квартира - 39
Обучаюсь в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий.
Жалоба на заведующую учебной частью, Десятову.
Ирину Викторовну а так же на руководство колледжа.
Нарушает мои конституционные права, а именно принуждает меня к работам, которые я не обязан делать. А именно, заниматься работой технического персонала: мыть полы и подметать в аудитории. На мой отказ, Ирина Викторовна сослалась на устав учебного заведения в котором прописано, цитирую: "Студенты обязаны: - участвовать в дежурстве по колледжу и общественно-полезном труде;"
Заявляю что данной свод в уставе колледжа - ущемление моих прав.
Десятова Ирина Викторовна, же вместо того чтобы принять к сведению, начинает угрожать мне отчислением на незаконных условиях.
Прошу провести проверку в колледже и разъяснить руководству колледжа что Я не технический персонал, Я поступил сюда в целях обучения по специальности которую Я выбрал. Прошу принять мою жалобу и провести проверку: куда девается зарплата обслуживающего персонала.
Здравствуйте, Семен!
Администрация колледжа вправе привлекать студентов к уборке в колледже. Это следует из цитаты, которую вы привели. Вам не стоит так обострять отношения с руководством колледжа.