Москва, 11.10.2018, 15:21

Может ли мой муж (Южный кореец) оформить развод в одностороннем порядке.

Вопрос №14692713 из г. Москва
опубликован 11.10.2018, 15:21
Может ли мой муж (Южный кореец) оформить развод в одностороннем порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали где и с кем зарегистрирован брак и где живут супруги. Если речь о России то при отсутствии согласия супруги он обращается в мировой суд.

11.10.2018, 15:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Супруг в Корее, жена в в России, как может быть расторгнут брак, может ли он без уведомления жены расстоторгнуть брак в Южной Корее.

11.10.2018, 15:43

Как расторгнуть брак в Корее ему нужно узнать у адвокатов там. Но можно это сделать и в России. Он может выдать доверенность на юриста в городе проживания супруги и брак без его присутствия можно расторгнуть в мировом суде на основании ст 21 ск рф В лучшем случае займёт не менее 2 месяцев, при затягивании со стороны супруги может быть и полгода и более.

11.10.2018, 15:57